Oskar Bottoli *
(Wien 1921-1996) "Nachricht an Donna Theresia Panza", aus dem Zyklus "Don Quichotte", Relief in Bronze, schwarze Patina, monogrammiert, datiert OB 1973sowie auf der Rückseite signiert Bottoli, Nr. 7/6 nummerierten Güssen, 24 x 40 cm, auf der Rückseite Aufhängevorrichtung, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Oskar Bottoli *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |