Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Kleine sitzende Figur, 1952/53, Bronze, dunkle Patina, signiert F. Wotruba, nummeriert 682, Auflage der Edition Euro Art, Wien, 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 21 cm, (K)
Siehe: Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Skulpturen, Reliefs, Bühnen- und Architekturmodelle, Erker-Verlag St. Gallen, Seite 192, Nr. 174/2
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Fritz Wotruba *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |