Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Sphinx I", 1977, Bronze, dunkle Patina, signiert Fuchs, Nr. 858/1000 arabisch nummerierten Güssen, 18 x 35 x 16 cm, auf schwarzem Marmorsockel, Höhe 4 cm, Guß: Venturi Arte, Hilliard Collection & GFM, (K)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis der Sklupturen von Michael E. Messner, Paradiso Gesmb. H. 2002, WV.-Nr. 19
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |