Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Daphne", 1973, Bronze mit aufgesteckter goldfarbener Agraffe, schwarze Patina, signiert Ernst Fuchs, auf der Standfläche Nr. 146, Auflage 3000 arabisch + 50 arabisch nummerierte H. C. Exemplare, Höhe 35 cm, Guß: Venturi Arte, Edition Euro Art, (K)
Ernst Fuchs, Drei Dimensionen, 1945-2002, mit einem Werkverzeichnis von Michael E. Messner, Paradiso GesmbH 2002, Seite 65, Nr. 13
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Ernst Fuchs *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |