Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Salzburg, Widmung: für Herbert Breiter, signiert, datiert Moldovan 1949 mit "(Studie)" bezeichnet, Aquarell auf Papier, 33,5 x 49 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Kurt Moldovan *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |