Claude Vénard *
(Paris 1913-2000) Le port, signiert C. Vénard, Mischtechnik mit Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:Vercel Gallery, New York; Sammlung David Schoenbrun, Paris (dort 1965 erworben); die Nachkommen
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Claude Vénard *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |