Rudolf Raimund Ballabene *
(Zurndorf 1890-1968 Wien) Pferderennen, monogrammiert RRB, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 1.329,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rudolf Raimund Ballabene *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900