Gino Severini *
(Cortona/Arezzo 1883-1966 Paris) Le concert, 1930, signiert G. Severini, Pochoir auf Karton, 33 x 20 cm, gerahmt, (PP)
Aus einem Album benannt "Fleurs et Masques", Paris, 1930, in 125 Exemplaren ausgeführt. Jedes Exemplar beinhaltet 16 abnehmbare pochoirs - dieses ist Bildtafel 4.
Die Authentizität wurde von Romana Brunori Severini, bestätigt.
Aus einem Album benannt "Fleurs et Masques", Paris, 1930, in 125 Exemplaren ausgeführt. Jedes Exemplar beinhaltet 16 abnehmbare pochoirs - dieses ist Bildtafel 4. Die Authentizität wurde von Romana Brunori Severini, bestätigt.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Gino Severini *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |