Uriel Birnbaum *
(Wien 1894-1956 Amersfoort) "Engpass", "Die Engel", aus dem Zyklus "Von Welt zu Welt",2 Zeichnungen, beide signiert Uriel, Pinsel, Tusche auf Papier, kaschiert, Passep.-Ausschnitt je ca. 35,3x 28,8 cm, gerahmt, (2), (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Uriel Birnbaum *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |