Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) "Abend I", laut rückseitiger Aufschrift, signiert Thomas Leitner 1937, Öl auf Sperrholz, 79 x 90 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1937/1281.
Wurde von Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhausarchiv Wien, bestätigt.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Thomas Leitner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |