Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
04.10.2017 - 17:11
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.10.2017 - 17:11 |
Besichtigung: | 23.09. - 04.10.2017 |