Kleine Pendeluhr
Messingwerk mit Gewichtsantrieb, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, beschriftet Fr. Effenberger, Gehäuse teilweise nußfurniert, Ende 19. Jh.,1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Zifferblatt rissig
24.10.2012 - 16:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Kleine Pendeluhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Wr. Neustadt |
Datum: | 24.10.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2012 |