Alois Hernick
(Wien 1870-1939), Gosausee mit Blick auf den Dachstein, handsigniert A. Hernick, Öl auf Karton, 45 x 50,5 cm, gerahmt, Rahmen gering bestossen
24.10.2012 - 16:00
- Rufpreis:
Alois Hernick
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Wr. Neustadt |
Datum: | 24.10.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2012 |