Brillant-Saphirdamenring
Weißgold 585, 12 Brillanten zus. ca. 0,75 ct, ein Saphir ca. 1,50 ct, 5 g, RW 61 øG4
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.10.2012 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Brillant-Saphirdamenring
Datum: | 10.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 10.10.2012 |
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialsammlung der Nr. 3 H/M mit Papiervarianten,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Konvolut aus mehreren originalen Patronentaschen: