Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Torso und Figur", Lithografie, handsigniert F Wotruba, Nr. 30 von 99 nummerierten Abzügen, von fremder Hand betitelt, datiert '69, Darstellungsgröße 36,5 x 50,5 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, Antoniou L.80,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Fritz Wotruba *
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 01.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Monogrammist H. H.
- Altschliffdiamantring ca. 0,35 ct
- Hinterglasbild, wohl Deutsch,17./18. Jahrhundert
- Biedermeier Spiegel- oder Bilderrahmen, um 1830
- Pistole, FEGYUERGYAR BUDAPEST, Mod.: 1907-II (System Roth/Krnka - Repetierpistole M.7 neuerer Erzeugung), Feldhaubitzregiment "Joseph Wenzel Fürst von Liechtenstein" Nr. 9, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,