Josef Multrus *
(Prag 1898-1957) Selbstbilndis des Künstlers, am rechten Unterrand in Bleistift signiert Multurs, braune und weiße Kreide auf grauem, festen Velin, 29,2 x 24,7 cm, gebräunt, stockfleckig, Wasserschaden am re. Rand, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Rufpreis:
Josef Multrus *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 01.10.2012 |