Künstler um 1900
Dame am Sofa liegend in einem orientalischen Ambiente, Öl auf Papier auf Karton,25 x 35 cm, Passep., gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Künstler um 1900
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 01.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamant Ohrgehänge
- Andy Warhol
- Opalbrosche Ameise
- Claire (Klára) Weiss (d. i. Claire bzw. Klára Herczeg), stehende elegante Dame mit großem Hut und langen Handschuhen auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- .gestempelt - Schöne Sammlung DDR Ausg. 1946/68 etc. mit Dienstm. u. allen Blöcken,