Adolf Pirsch
(Gradaz in Krain 1858-1929 Graz) Mutter mit ihren Kindern in einer Landschaft, rückseitig Nachlassstempel Adolf Pirsch, Öl auf Leinwand auf Karton, 54,5 x 36,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
01.10.2012 - 17:00
- Rufpreis:
Adolf Pirsch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 01.10.2012 |