Germaine Bouret(1907 Paris 1953), Mäderl mit Hund "Komm mit",
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Stellen, Unterseite gemarkt, Höhe 22 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 01.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 01.10.2012 |