Kaffeeservice
Porzellan, Schlaggenwald, best. aus 6 Schalen, 6 Untertassen, 2 Kannen, 1 Zuckerdose, teilweise eingepresste Marke "S" 1847 -1867, und unterglasur gedruckte Marke "August Haas in Schlaggenwald, Wandung mit Ansichten aus Laxenburg, Bingen am Rhein und Brüssel, mit Goldranddekor, beschädigt, bestoßen, ungleich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kaffeeservice
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 03.10.2012 |