Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Südkaukasus, Ende 19. Jh. Botaly in grober Knüpfung und beschädigten Zustand - jedoch auch mit charmanter unbekümmerten Einfachheit, teils sehr niedriger Flor mit einigen kahlen Stellen, ein längerer vertikaler Einriss an der unteren Mitte, Kantenschäden, verschmutzt
03.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 03.10.2012 |