Ex Voto-Tafel
unter Verwendung eines Öloder Vertäfelungsteils des 19. Jhdts. Nadelholz, polychrom bemalt, in Rahmenfeld "Hl. Theresia von µvila, stehend", darunter Jahreszahl 1826, Öl/Tempera auf Holztafel, Außenmaß ca. 73 x 57 cm, profilierte Umrahmung, beschädigt Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Ex Voto-Tafel
Datum: | 04.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2012 |