Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Kirchenbettler", signiert S Lobisser, beschriftet Orig Holzschnitt CCCXX/69, betitelt, Opus 320, 1936, Stockgröße 20,7 x 20 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 03.10.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.09. - 03.10.2012 |