Speiseservice, Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Suppenterrine gedeckelt, 7 Suppenschalen mit 10 Unterteller, 8 Fleischteller, 12 Dessertteller, 10 Kompottschüsserl, 3 runde Gemüseschüsseln, 2 ovale Vorlegeplatten, 1 runder flacher gehenkelter Teller, 1 Sauciere mit Fixteller, grüner Umdruckdekor mit Rosen und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Modellnr. 2225, leichte Gebrauchsspuren
Expertin: Margit Palka Margit Palka
27.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2012 |