Florentiner Schule um 1700
Ein Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 82,5 x 71 cm, in einem geschnitzten und vergoldeten englischen William Kent-Rahmen
Eine Zuschreibung dieses Bildes an den Florentiner Hofmaler Andrea Scacciati wurde vorgeschlagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Florentiner Schule um 1700
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |