Jakob Bogdany (Eperjes 1658–1724 London)
Ein Paar Stillleben, 1. Blumen in einer Vase, 2. Früchtestillleben, Öl auf Holz, je 43 x 32 cm, in geschnitzten und vergoldeten Rahmen des 18. Jahrhunderts
Wir danken Herrn Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, der die vorliegenden Gemälde als Arbeiten Bogdanys bestimmt hat. Ein Gutachten liegt vor.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
EUR 10.160,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 17.10.2012 |