3 Holzschnitte:
a) Herbert WASENEGGER * (1931 geb.) "Ohne Titel" b) Anneliese WATZKE* (20 Jhdt.) "Heiligenbrunner Keller" Nr. 1/78 c) Linde WABER * (1940 geb.) "Remise" Nr. 47/70 jeweils signiert, teilweise datiert, Blattformat ca. 16 x 43,5 cm bis 47 x 62 cm, Sammlerstempel Schätzwert 180 - 240
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
3 Holzschnitte:
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |