Kurt MÜHLENHAUPT *
(Prag/Berlin 1921 - 2006 Bergsdorf) 3 Holzschnitte: u. a. "Berliner Blätter - die böse Hausverwaltung" bzw. "Guten Morgen liebe Sonne" jeweils signiert, Holzschnitte u. a. Nr. 16/126, Blattformat ca. 50 x 40 cm bis 48 x 64 cm, Sammlerstempel Schätzwert 360 - 450
Privat-Sammlung Dipl-Ing. Josef Walter
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Kurt MÜHLENHAUPT *
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |