Erhard Amadeus DIER*
(Wien 1893 - 1969 Klosterneuburg) "Zwölf Fantasien aus ernsten Tagen" Kunstmappe Ausgabe D (Ätzgrafik), handsignierte Auflage Nr. 118 von 300 Exemplaren, mit Titel- und 2 Textblättern, datiert: 1919, Inhaltsverzeichnis, Blattformat je ca. 42 x 31,5 cm, Sammlerstempel, fleckig, beschädigt Schätzwert 500 - 800
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Erhard Amadeus DIER*
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |
- Roco H0, 62856 Strabag-Lok 1125,
- Alois Hernick
- Bele Bachem *
- Anhänger "Lebensbaum" an kurzer Halskette (2)