Teegarnitur
Silber 800, bauchige Wandungen godroniert, schwarz gebeizte Holzhandhaben und Knauf, monogrammiert, Wappengravur, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Tablett am Boden mit Widmungsgravur und datiert 21. September 1901, bestehend aus:1 Teekanne, Höhe 28 cm, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Tablett, Durchmesser 31 cm, Gesamtgewicht 1923 g, Handhabe bei Milchkanne repariert
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
24.09.2012 - 15:00
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Teegarnitur
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 21.09.2012 |