Konvolut Tafelgeschirr
aus Meissner Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 3 ovale Platten, 5 Teller, 3 Kuchenteller, Marmelade- und Honigtopf mit Untersatz, 2 Eierbecher, 1. Drittel 20. Jahrhundert, tlw. beschädigt, fehlen Teile
24.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Konvolut Tafelgeschirr
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 21.09.2012 |