Lambert Hopfer
(Augsburg um 1510-1550) Kreuztragung, Kreuzabnahme, zwei Kupferstiche, jeweils in der Platte monogrammiert LH, Kreuztragung nummeriert 183, 15,3 x 8,8 cm und 13,9 x 8,8 cm, jeweils mit schmalem Rand um die Plattenkante, Bartsch 11, 13, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:12
- Startpreis:
EUR 280,-
Lambert Hopfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2017 - 15:12 |