Wiener Mokkakanne und Gießer,
Silber, rund, Scharnierdeckel, Elfenbeinhenkel und Knauf, Monogramm, Höhe Kanne 17 cm, Bruttogewicht 641 g, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Wiener Mokkakanne und Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |