Deutsche Teekanne,
Silber, rund, quadratische Fußzone, plastisch florales Band, Scharnierdeckel mit Pinienknauf, Ausgußrohr mit Tierkopfende, Holzhenkel (berieben), Höhe 24 cm, Bruttogewicht 871 g, apokryphe Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, (HS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Deutsche Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |