Wiener (?) Tafelaufsatz,
Silber, rund, reicher floral gravierter Dekor, farblose Glasschale (geschartet), Höhe 21 cm, Fuß gefüllt, Mmeisterzeichen, Wiener (?) Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Wiener (?) Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Armreif 4tlg. mit Anhänger
- Schmuckset(3)