Konsole verziert mit Tiermotiven,
Nadelholzkorpus mit zwei umlaufenden Bändern aus Beinplättchen, bemalt mit Jagdszene, verschiedenen heimischen und exotischen Tieren wie Fuchs, Wildschwein, Hase, Hirsch, Graupapagei, Löwe, Nashorn u. a., Altersschäden und Fehlstellen, um 1820-40, (MC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |