Kühlgefäß,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1795, Porzellan, farbig gemalter Streublumendekor, unterglasurblauer Bindenschild, Einsatz und Deckel fehlen, Höhe 22,5 cm, (Hr)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Regina Herbst
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 650,-
Kühlgefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |