Künstler 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz, Öl auf Metall, rückseitig bezeichnet von Familie Bayer v. Bayersberg, ca. 20 x 13 cm, gerahmt, und Madonna mit Kind und Schutzengeln, rückseitig bezeichnet pinx Irma Bayer v. Bayersberg (?), Öl auf Leinwand, 361 x 25 cm, gerahmt, beschädigt, (2), (Rei)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2012 - 17:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
Künstler 19. Jahrhundert
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |