Adolf von Schwarzenfeld
(Böhmen 1854-1923 Graz) Bildnis Ottilie Schneitt von Schwarzenfeld, laut rückseitiger Bezeichnung, signiert, datiert Adolf von Schwarzenfeld 1900, Öl auf Holz, 29 x 22,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
Adolf von Schwarzenfeld
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |