Gerahmte und verglaste, unkolorierte Lithographie,
im Stein signiert und datiert "J. Bekel lith. (1)847", darstellend einen k. k. Ulanenoffizier in der Adjustierung nach der Vorschrift von 1837, die Tschapka unter dem rechten Arm haltend. Das Blatt etwas stockfleckig. Innenmaße 37 x 27 cm, Außenmaße 45,5 x 36,5 cm, (Ma)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
13.09.2012 - 17:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 240,-
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |