Klassizistischer Toilettetisch,
urspr. 1810/20, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Beinen und Bronzemanschetten, schiebbare Platte mit darunter aufklappbarem Toilettespiegel und Fachteilen mit Deckeln, 78,5 x 86 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |