Neoklassizmus Miniatur Glas Tischuhr
Federzug Messingwerk, Unruhhemmung, Gangdauer wohl 1Woche, polychrom dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, Glasgehäuse mit Messing Einfassungen, Sockel und Lorbeerkranz Aufsatz, 18 cm, um 1900, Alters-, Gebrauch sspuren, leichte Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, überholungsbedürftig, (HP)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |