Beistelltischchen
in josefinischer Stilform, nachlaufend im 19. Jh. gearbeitet, konisches NussVierkantgestell mit 1 Lade, ergänzte Platte mit Marketeriedekor, 78 x 46,5 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Beistelltischchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |