Österreichische Schule des 19./20. Jahrhunderts
Bildnis einer Dame in grauem Kleid mit hellem Schal, Öl auf Leinwand, 91 x 68 cm, gerahmt, (GS)
Wohl eine Kopie des 20. Jahrhunderts nach einem um 1840 entstandenen Gemälde.
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Wohl eine Kopie des 20. Jahrhunderts nach einem um 1840 entstandenen Gemälde. Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |