Barocke Aufsatzkredenz,
Österreich 18. Jh., 2-tlg. Ausführung, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit schräggestellten Lisenen, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, 218 x 137 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barocke Aufsatzkredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |