Maler des 20. Jahrhunderts (nach Vorbildern der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts)
Bildnisse des Anton Georg Otto von Handel (Mergentheim 1743-1807) und seiner Ehefrau Catharina Josepha, geb. Freiin von Linden (1750- 1823), Öl auf Leinwand, je 44 x 36,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |