Spieltisch,
ca. 1900, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, diese und Zargenbereich mit Nusswurzel feldförmig marketiert, abnehmbarer Plattenteil mit inliegender Schachbrett-, Mühlen- und Backgammonmarketerie, 77 x 74 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |