Josefinischer Armlehnsessel,
ca. 1790/1810, kirschartig gebeiztes Nussholzgestell in Halbrundform, konische Vierkantbeine, ergänztes Rohrgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Josefinischer Armlehnsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |