Tisch im Frühbarockstil,
19. Jh., gedrechseltes Nussholzgestell im Balusterdekor mit xStegverbindung, Platte mit freiherrlichem Wappen und in den Eckfeldern Darstellung der sich in der Familie HandelMazzetti befindlichen Schlössern, 82 x 101 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Tisch im Frühbarockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |