Barockspieltisch,
urspr. 18. Jh., unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Nuss- bzw. Rustenholzgestells mit einer aus dem 18. Jh. stammenden Platte kombiniert, Platte in ausgeschweifter Form mit verschiedenen tw. grün eingefärbten Edelhölzern in Form von Rocaillen und floralem Dekor marketiert, 4 Laden, 75 x 105 x 80 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Barockspieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |